DOMINGO – 22/04

09h00 - Cavalgada com benção aos cavaleiros

Saída: Caixa D'água Núcleo Luiz Zillo

Chegada: Recinto de Exposições "José Oliveira Prado" – entrada pelo portão 5

12h00 – Almoço de confraternização (adesão R$25,00 para não cavaleiros).

SHOWS SERTANEJOS

QUINTA-FEIRA – 26/04

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

22h00 - SHOW COM A BANDA NAMP

23h30 - SHOW COM A DUPLA RICK E GIOVANI

Shows gratuitos

SEXTA- FEIRA – 27/04

09h00 - Início do julgamento dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Seletiva para a prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”

20h00 - Solenidade de abertura da 41ª Facilpa com a presença do Excelentíssimo prefeito Anderson Prado de Lima, diretores da A.R.L.P e demais autoridades que estiverem presentes.

21h00 - Abertura com Marcelle Maganha

– Prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”
Locutor: Luciano Delarco

– Montarias em Burros – Resgatando tradições

– Rodeio em Cavalos
Tropa: W.R
Locutor: Taturana e Vande Garcia
Comentarista: Alê Balsamo
Juiz: Romildo Monteiro
Salva–vidas: Genoveva, Paraquedas, Gringo

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

23h30 - SHOW COM A CANTORA ANITTA

SÁBADO – 28/04 - ANIVERSÁRIO DE LENÇÓIS PAULISTA 160 ANOS

09h00 - Julgamento dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Seletiva para a prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”

21h00 - Abertura com Júlia Nunes

– Rodeio em carneiros: Cowboy Future

– Prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”
Locutor: Luciano Delarco

– Montarias em Burros – Resgatando tradições

– Rodeio em Cavalos
Tropa: W.R
Locutor: Taturana e Vande Garcia
Comentarista: Alê Balsamo
Juiz: Romildo Monteiro
Salva–vidas: Genoveva, Paraquedas, Gringo

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

23h30 - SHOW COM A DUPLA SIMONE E SIMARIA

DOMINGO – 29/04

09h00 - Saída dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Seletiva para a prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”

21h00 - Abertura com Gaby Moretto

– Rodeio em carneiros: Cowboy Future

– Prova de Três Tambores “Circuito Top Team Cup”
Locutor: Luciano Delarco

– Montarias em Burros – Resgatando tradições

– Rodeio em Cavalos
Tropa: W.R
Locutor: Taturana e Vande Garcia
Comentarista: Alê Balsamo
Juiz: Romildo Monteiro
Salva–vidas: Genoveva, Paraquedas, Gringo

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

23h30 - SHOW COM O CANTOR GUSTAVO MIOTO

Show gratuito

SEGUNDA-FEIRA- 30/04

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

22h00 - SHOW COM A BANDA ABR3

23h30 - SHOW COM A DUPLA HENRIQUE E JULIANO

TERÇA-FEIRA-01/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

17h00 - Missa em homenagem aos trabalhadores (Palco II)

21h00 SHOW COM GUTO HUEB

22h00 SHOW COM A BANDA ROSA DE SARON

Show gratuito

QUARTA-FEIRA –02/05

08h00 - Entrada dos ovinos de todas as raças

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

20h00 SHOWS COM BANDAS E CANTORES GOSPEL

22h00 - SHOW COM A BANDA LIVRES PARA ADORAR

Show gratuito

QUINTA-FEIRA – 03/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Admissão e pesagem dos ovinos de todas as raças

21h00 - Abertura com Bárbara Lenci

- Rodeio em Touros
Boiadas: Paulo Emilio, Tercio Miranda, Califórnia
Locutor: Almir Cambra e Daniel Tibiraçá
Comentarista: Esnar Ribeiro
Juízes: Leonardo Camargo e Romildo Monteiro
Salva-vidas: Paraquedas, Genoveva e Gringo
Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)
Som e iluminação: Paulo Emilio Som

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

22h00 - SHOW COM A BANDA RAIMUNDOS

Show gratuito

SEXTA-FEIRA – 04/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Início do julgamento dos ovinos de todas as raças

09h00 - Seletiva para a Prova "Team Roping"”

21h00 - Abertura com Ana Clara Ranzani

- Prova Team Roping: Laço em Dupla Facilpa e convidados

- Rodeio em Touros
Boiadas: Paulo Emilio, Tercio Miranda, Califórnia
Locutor: Almir Cambra e Daniel Tibiraçá
Comentarista: Esnar Ribeiro
Juízes: Leonardo Camargo e Romildo Monteiro
Salva-vidas: Paraquedas, Genoveva e Gringo
Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)
Som e iluminação: Paulo Emilio Som

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

23h30 - SHOW COM A DUPLA JORGE E MATEUS

SÁBADO- 05/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Julgamento dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Final do julgamento dos ovinos de todas as raças

09h00 - Seletiva para a Prova "Team Roping”

21h00 - Abertura com Aline Marinelli

- Prova Team Roping: Laço em Dupla Facilpa e convidados

- Rodeio em Touros
Boiadas: Paulo Emilio, Tercio Miranda, Califórnia
Locutor: Almir Cambra e Daniel Tibiraçá
Comentarista: Esnar Ribeiro
Juízes: Leonardo Camargo e Romildo Monteiro
Salva-vidas: Paraquedas, Genoveva e Gringo
Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)
Som e iluminação: Paulo Emilio Som

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

23h30 - SHOW COM O CANTOR GUSTTAVO LIMA

NA SEQUÊNCIA - DJ SAMHARA

DOMINGO- 06/05

09h00 - 25ª Exposição e julgamento de cães puros, mestiços e vira latas.
- Juiz: José Luiz Vettorazzo Biazini

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Prova de Três Tambores “Circuito FACILPA”

09h00 - Seletiva para a Prova “Team Roping”

14h00 - Saída dos ovinos de todas as raças e equinos da raça Mangalarga

17h00 - SHOW COM OS PALHAÇOS PATATI E PATATÁ

21h00 - Abertura com Ana Kelly

- Prova Team Roping: Laço em Dupla Facilpa e convidados

- Rodeio em Touros
Boiadas: Paulo Emilio, Tercio Miranda, Califórnia
Locutor: Almir Cambra e Daniel Tibiraçá
Comentarista: Esnar Ribeiro
Juízes: Leonardo Camargo e Romildo Monteiro
Salva-vidas: Paraquedas, Genoveva e Gringo
Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)
Som e iluminação: Paulo Emilio Som

Transmissão ao vivo: TV Rodeio

22h00 - SHOW DE ENCERRAMENTO COM A DUPLA JOÃO BOSCO E VINICIUS

Show gratuito