de 28/04 a 07/05
COMO CHEGAR MAPA DO RECINTO ESTACIONAMENTOS EMISSÃO DE GTA

Programação

Domingo - 23/04

09h00 - Cavalgada com benção aos cavaleiros

Saída: Caixa D'água Núcleo Luiz Zillo

Chegada: Recinto de Exposições "José Oliveira Prado" – entrada pelo portão 5

12h00 – Almoço de confraternização (adesão R$25,00 para não cavaleiros).

Show com a dupla Nino e Fernando

Show com a cantora Juliana Nunes

Quinta-feira - 27/04

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

20h30 - "ESQUENTA" com as bandas ganhadoras do 8º Festival de Bandas Expovelha 2016 - Havoc (Palco II)

21h45 Renovados (Palco II) - GRATUITO

Sexta-feira - 28/04

09h00 - Início do julgamento dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00Atrações Palco II

14h00 - Suicidal Dog

15h00 - Maveko

16h00 - Banda Chico Benedito

17h00 - Banda Monamix

21h00 - Solenidade de abertura da 40ª Facilpa com a presença do Excelentíssimo prefeito Anderson Prado de Lima, diretores da A.R.L.P e demais autoridades que estiverem presentes.

21h30 - Final do Circuito “Top Team Cup 2016” – Rodeio em Cavalos - Tropa: WR
- Locutor: Búfalo Bill
- Comentarista: Esnar Ribeiro
- Juízes: Leonardo Camargo/Romildo Monteiro
- Salva – vidas: Paraquedas e Gringo
- Rodeio em Touros
- Boiadas: 2M
- Locutor: Almir Cambra
- Comentarista: Esnar Ribeiro
- Juízes: Leonardo Camargo/Romildo Monteiro
- Salva – vidas: Paraquedas e Gringo
- Som, iluminação e transmissão: Atlant’s Sonorização
- Cantora de abertura: Ana Ranzani
- Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)

22h30 - Dj Morcego (Palco I)

23h00 - Show com a dupla Carreiro e Capataz

00h30 - Show com Gustavo Mioto

Sábado - 29/04

09h00 - Julgamento dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

21h00 - Campeonato “Top Team Cup Final 2016” - Rodeio em Cavalos Cantora de abertura: Aline Marinelli - Rodeio em Touros

22h30 - D.J (Palco I)

23h30 - Show com a cantora Marília Mendonça - PAGO

Domingo - 30/04

09h00 - Final do julgamento dos equinos da raça Mini Horse

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

21h00 - Campeonato “Top Team Cup Final 2016” - Rodeio em Cavalos Cantora de abertura: Julia Nunes - Rodeio em Touros

22h30 - D.J (Palco I)

22h00 - Show com a dupla Matheus e Kauan - PAGO

Segunda-feira - 01/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

14h00 - Banda Marcial da EMEF Lina Bosi Canova Responsável: Ricardo Sassa (Palco II)

17h00 - Missa em homenagem aos trabalhadores (Palco II)

18h00 - Apresentação da Orquestra de Viola e Violão “Boca do Sertão”

18h30 - Prova de Três Tambores na Arena (Escolas do Recinto)

20h00 - Final do Campeonato “Top Team Cup 2016” Premiação. Cantora de abertura: Ana Kelly

22h00 - Show com a dupla Bruninho e Davi - GRATUITO

Terça-feira - 02/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

21h00 - Show com as duplas ganhadoras do "3º festival de Música Sertaneja Raiz da Expovelha 2016": Adriano Reis e Cuiabá e Augusto César e Gustavo (Palco II) - GRATUITO

Quarta-feira - 03/05

08h00 - Entrada dos ovinos de todas as raças

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

08h30 - Shows Gospel com artistas locais (Palco II)

22h00 - Show com Anderson Freire e Banda - GRATUITO

Quinta-feira - 04/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Admissão e pesagem dos ovinos de todas as raças

21h00 - Inicio do “Circuito de Rodeio Top Team Cup 2017” - Rodeio em Touros
- Boiadas: 2M, Grupo Pera, Paulo Emilio
- Locutor: Luciano de Oliveira
- Comentarista: Kaká de Barretos e Michele
- Juízes: Romildo Monteiro/Leonardo Camargo
- Salva – vidas: Paraquedas e Gringo
- Som, iluminação e transmissão: Atlant’s Sonorização
- Cantora de abertura: Gabi Moretto
- Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)

23h00 - Show com a dupla Zé Neto e Cristiano - PAGO

Sexta-feira - 05/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Início do julgamento dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Início do julgamento dos ovinos de todas as raças

21h00 - “Circuito de Rodeio Top Team Cup 2017” - Rodeio em Touros -Início do “Circuito Feminino de 3 tambores Top Team Cup 2017” Cantora de abertura: Andreia Botaro

22h30 - D.J (Palco I)

23h30 - Show com o cantor Luan Santana - PAGO

Sábado - 06/05

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

09h00 - Julgamento dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Final do julgamento dos ovinos de todas as raças

21h00 - Semifinal do “Circuito de Rodeio Top Team Cup 2017” - Rodeio em Touros -Semifinal do “Circuito Feminino de 3 tambores Top Team Cup 2017” Cantora de abertura: Marcelle Maganha

22h30 - D.J (Palco I)

23h30 - Show com a dupla Maiara e Maraísa - PAGO

Domingo - 07/05

09h00 - 23ª Exposição e julgamento de cães puros, mestiços e vira latas Juiz: Durval Ramos

09h00 - Prova de Três Tambores Facilpa

09h00 - Exposição de Canários de cor e porte

14h00 - Saída dos ovinos de todas as raças e equinos da raça Mangalarga

Atrações Palco II

14h00 - Orquestra de Cordas - Responsável: Antônio da Silva
- Orquestra de Maracatu Maculele (PalcoII)
- Responsável: Zé Santos
- Aire Flamenco
- Responsável: Marcelo Estrella
- Dancing Life
- Street Star

19h00 - Encerramento e premiação do “Circuito de Rodeio Top Team Cup 2017”. - Rodeio em Touros
- Cantora de abertura: Ana Ranzani, Aline Marinelli, Julia Nunes, Ana Kelly, Gabi Moretto, Andreia Botaro, Marcelle Maganha
- Diretor do Rodeio: Zé Paulo Perez (Matuto)
- Final do “Circuito Feminino de 3 tambores Top Team Cup 2017”

21h00 - Show de encerramento com a dupla Mato Grosso e Mathias - GRATUITO

2016 © Todos os direitos reservados à Facilpa. Tel. (14) 3263.1411 - contato@facilpa.com.br - Desenvolvido por Zum.
Site melhor visualizado nos navegadores Google Chrome, Firefox e IE9+.